23 дек 2010

Skoda отчиталась по итогам уходящего года

Skoda отчиталась по итогам уходящего года

Напомним, что в апреле Skoda объявила о запуске производства полного цикла обновленной Fabia на Калужском заводе, которая стала второй «российской» моделью после Octavia, собирающейся по полному циклу. Развитие локального производства является для Skoda одной из наиболее приоритетных задач в рамках расширения бизнеса в России и усиления здесь своего присутствия. Skoda Auto делает большие ставки на российский рынок, относя его к 3 стратегически важным глобальным рынкам наряду с развивающимися индийским и китайским. Наличие завода в Калуге, где производятся автомобили, позволяет компании не только обеспечивать себе привлекательное для покупателей соотношение «цена-качество», но и быстро реагировать на изменения локального рынка.

Кроме того, в 2010 году объем продаж Skoda в России вырос на 40% по сравнению с 2009 годом, составив порядка 46 тыс. реализованных автомобилей. Компании также удалось увеличить свою долю на российском рынке с 2,4 % в 2009 году до 2,6 % в 2010 году. Таких показателей удалось добиться за счет успешной реализации государственных программ льготного кредитования и утилизации автохлама, в которых приняли участие сразу четыре модели Skoda: Fabia, Octavia, Superb и Yeti. По итогам года Skoda вышла на третье место по количеству проданных автомобилей в рамках утилизационной программы, где наибольшим спросом пользовалась Fabia.

Не менее важную роль в завоевании российского рынка сыграло развитие региональной дилерской сети. 2010 год стал для Skoda юбилейным по количеству центров продаж в России. В конце декабря состоится открытие сотого официального дилера Skoda в Сочи.

И, наконец, уходящий год запомнился Skoda еще одним ярким событием. Как известно, компания оказывает поддержку Чемпионату мира по хоккею IIHF уже на протяжении 18 лет. История долговременного спонсорства была отмечена Книгой Рекордов Гиннесса.

В уходящем году Skoda выпустила на рынок новые модификации Fabia, «заряженной» Fabia RS и Fabia Scout, долгожданный универсал флагмана модельной линейки Skoda Superb – Superb Combi, обновленное семейство Roomster и полноприводная версия компактного кроссовера Yeti с новым дизельным двигателем.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5