20 июн 2012

Skoda представляет новинку – компактную модель Rapid

Skoda представляет новинку – компактную модель Rapid

Новинка выйдет на европейские рынки осенью 2012 года. Просторный салон, привлекательный дизайн, оптимальное соотношение цены и качества, высокий уровень безопасности и экономичность двигателя – таковы основные характеристики компактного лифтбека.

Известно, что Skoda Rapid займет нишу между моделями Fabia и Octavia, что обеспечит присутствие марки в популярном сегменте компактных машин. Напомним, что в настоящее время на этот сегмент приходится около 36% автомобильного рынка мира, седаны и лифтбеки занимают около 42%. Так что эксперты прогнозируют 50% рост продаж компактных автомобилей к 2020 году.

Как сообщает автопроизводитель, Rapid – первый серийный автомобиль Skoda, выполненный в новом дизайне марки. Он отличается идеальными пропорциями, резко очерченными линиями, аккуратно отрисованными поверхностями. Капот автомобиля отображает новые элементы дизайна Skoda. Новый логотип отчетливо выделяется на закругленной передней кромке капота, решетка радиатора с вертикальными пластинами окружена хромированной рамкой, передние и противотуманные фары образуют форму клеверного листа. В задней части автомобиля расположена большая пятая дверь, видны четкие очертания задних фар в традиционной форме буквы С и новый логотип.

Компактный лифтбек вмещает 5 пассажиров с багажом. Новинка будет продемонстрирована широкой публике на Международном автосалоне в Париже осенью текущего года.

При написании новости использовалась информация:
ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0