9 фев 2015

Самые востребованные модели Skoda подорожали

Самые востребованные модели Skoda подорожали

Российское представительство чешского бренда, принадлежащего немецкой группе Volkswagen, объявило о повышении цен на четыре модели Skoda. Например, Skoda Rapid, которая в конце прошлого года продавалась по цене от 539 тысяч рублей, теперь обойдется минимум в 559 тысяч. За эти деньги российским покупателям предложат Rapid в базовой комплектации с 75-сильным бензиновым мотором. Внедорожник Skoda Yeti в минимальном оснащении доступен по цене от 903 тысяч рублей, тогда как в декабре его можно было приобрести за 857 тысяч рублей. Лифтбек Skoda Octavia подорожал на 35 тысяч рублей, теперь эта модель в стартовой комплектации доступна по цене от 792 тысяч рублей. Зато спортивный универсал Octavia RS Combi подскочил в цене сразу на 168 тысяч. Теперь минимальная цена этой модели (с 220-сильным двигателем объемом 2 литра) составляет 1 823 000 рублей.

Цены на компактвэн Roomster и автомобили семейства Superb остались без изменений. Так, Skoda Roomster по-прежнему доступен по цене от 806 тысяч рублей. Стоимость универсала Superb начинается от 1 289 000 рублей, цена одноименного седана - от 1 144 000 рублей.

Отметим, что в январе спрос на автомобили Skoda в России увеличился на 8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Во многом интерес покупателей к машинам чешской марки можно объяснить тем, что, в отличие от многих конкурентов, Skoda еще не успела повысить цены на свою продукцию в новом году. Не исключено, что теперь, после пересмотра прайс-листа, показатель продаж этого бренда начнет падать.

При написании новости использовалась информация:
Cars-N , Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5