8 июл 2016

Skoda демонстрирует прирост продаж на российском рынке четвертый месяц подряд

Skoda демонстрирует прирост продаж на российском рынке четвертый месяц подряд
Автор фото: фликр.ком

Российское подразделение чешской компании Skoda опубликовало отчет по продажам своих автомобилей на российском рынке в июне текущего года.

Согласно официальному сообщению, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 4 796 автомобилей, что на 9% превышает июньские результаты прошлого года. Таким образом, компания демонстрирует положительную динамику продаж на российском рынке уже четвертый месяце подряд. Так, в мае объем продаж автомобилей Skoda увеличился на 24%, в апреле – на 9%, а в марте – на 6%.

По итогам отчетного период самой продаваемым автомобилем в модельном ряду компании стал лифтбэк Rapid. Именно на нем в июне остановили свой выбор 2 118 клиентов компании, что на 14% больше, чем в июне 2015 года.

Второе место во внутреннем рейтинге компании занимает модель Octavia, объем продаж которой в конце июня был зафиксирован на уровне 2 078 экземпляров – на 4% больше, чем годом ранее.

«Тройку» лидеров закрывает компактный кроссовер Yeti, который за весь прошедший месяц разошелся в количестве 509 экземпляров.

По словам главы отдела продаж российского подразделения Skoda Алексея Почечуева, такие показатели наглядно демонстрируют высокий уровень заинтересованности российских потребителей в продукции компании.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Колеса.ру, Газета.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5