26 май 2016

Skoda представила новое концепт-купе Atero

Skoda представила новое концепт-купе Atero
Автор фото: медиа.шкода-авто.ком

Студенты академии чешской компании Skoda в Млада-Болеславе представили свое очередное творение – концептуальное купе под названием Atero.

Академия в Млада-Болеславе занимается подготовкой будущих кадров для компании. Каждый год туда поступают около 900 студентов, которые в будущем планируют связать свою жизнь с автомобилестроением. Вместе с теоретической частью им дают возможность иногда создавать собственные автомобили, которые даже имеют шанс превратиться в серийные и пополнить модельный ряд компании.

В этот раз студенты сконструировали концепт-кар на основе компактного пятидверного хэтчбека Rapid Spaceback с 1,4-литровым TSI на 125 л.с. и роботизированной «коробкой» DSG. В процессе его создания принимало участие 26 студентов. Получившееся двухдверное купе получило название Atero.

Габаритные размеры автомобиля остались прежними, но структура кузова значительно изменилась. Студенты сняли две задние двери и удлинили передние, а средние стойки кузова подвинули назад. Дверь багажника также была полностью демонтирована и доступ в отделение у Atero осуществляется с помощью небольшого подъемного люка. Заднее стекло, которое раньше поднималось с дверью, теперь является неподвижным элементом кузова. Ради сохранения необходимой жесткости конструкции, задние стойки были оставлены над колесными арками.

Благодаря смелым цветовым решениям, дизайн автомобиля полностью преобразился. В качестве фона студенты использовали стандартный черный, а акценты расставлены контрастным красным. Образ дополняют неоновая подсветка и 18-дюймовые диски от Skoda Octavia.

К сожалению, этот концепт никогда не пойдет в серийное производство и навсегда останется шоу-каром, демонстрирующим талант будущих сотрудников компании.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, За Рулем, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5