24 окт 2014

На российский рынок не выйдет хэтчбек Skoda Rapid Spaceback

На российский рынок не выйдет хэтчбек Skoda Rapid Spaceback

Российское представительство марки Skoda сообщило, что в сложившейся на российском рынке ситуации выводить новую модель экономически целесообразно. Руководство компании всерьез рассматривало перспективы появления на российском рынке Rapid Spaceback. Так, в феврале текущего года глава российского подразделения Skoda Любомир Найман обещал, что Rapid Spaceback появится в дилерских салонах нашей страны уже в конце 2014 года.

Но в планы компании вмешался политический кризис, ослабление рубля и спад потребительской активности на российском рынке. В итоге топ-менеджеры решили не привозить в нашу страну новую модель.

Представители российского офиса марки считают, что отсутствие хэчтбека Rapid Spaceback на российском рынке покупателям нашей страны вполне могут компенсировать лифтбек Rapid и новый хэтчбек Skoda Fabia.

Напомним, что хэтчбек Rapid Spaceback дебютировал во Франкфурте в 2013 году. Сейчас автомобиль продается на европейском рынке с бензиновыми двигателями 1,2 TSI, 1,2 MPI, 1,4 TSI, а еще с дизельным агрегатом 1,6 TDI. В нашей стране модель Rapid продается в кузове лифтбек. Продажи лифтбека стартовали в РФ весной текущего года.  Производство автомобиля налажено в Калуге, на российском заводе Volkswagen.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда, RuNews 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3