22 апр 2011

Мировая премьера Subaru Impreza прошла в Нью-Йорке

Мировая премьера Subaru Impreza прошла в Нью-Йорке

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, представила широкой общественности модель Subaru Impreza в четырехдверном и пятидверном кузовах в рамках Международного Автосалона в Нью-Йорке. Новая модель была разработана в рамках концепции «Новые ценности, новое понятие высокого класса».

Размеры кузова новинки остались прежними, однако, салон новой Impreza стал более комфортным. Нижний конец передней стойки был выдвинут на 200 мм вперед, а колесная база увеличена на 25 мм. Измененная конструкция дверей сделала салон более просторным, позволив увеличить пространство для плеч и локтей пассажиров. Панель приборов расположена ниже, чем в предыдущей модели, а окна передней четверти смещены вперед, чтобы улучшить обзорность. Комфортабельный и просторный салон Impreza выполнен из качественных и приятных на ощупь материалов.

В передней части кузова автомобиля используются традиционные элементы, характерные для моделей Subaru, включающие шестигранную решетку, дизайн крыльев и фары в форме соколиного глаза.

Наряду с традиционными качествами, свойственными горизонтально-оппозитному двигателю Subaru BOXER, двигатель третьего поколения, установленный в новой модели Impreza, имеет улучшенные показатели расхода топлива и экологичности. Благодаря использованию бесступенчатой трансмиссии Lineartronic и великолепным аэродинамическими характеристиками, Impreza является самой экономичной по расходу топлива среди полноприводных автомобилей, продаваемых в США. Рабочий объем двигателя составляет 2 л, мощность – 148 л.с.

В дополнение к подушкам безопасности водителя и переднего пассажира, в стандартную комплектацию Subaru Impreza входят боковые подушки безопасности, подушки-шторки безопасности и подушка безопасности для защиты коленей водителя. Наряду с оптимизацией компоновки датчиков подушек безопасности, добавлены датчики внутри передних дверей. Система VDC (система динамической стабилизации) устанавливается на всех моделях в качестве стандартного оборудования. Оптимизировано время ее вмешательства, а алгоритм управления демонстрирует эффективность при предотвращении опасных ситуаций. В новой модели Impreza функция помощи при экстренном торможении встроена в систему VDC.

При написании новости использовалась информация:
ООО Субару Мотор

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Ну, наконец-то! А то было вовсне не поятно, почему на рынке только универсал!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5