27 июл 2016

Subaru поделилась подробностями новой Impreza

Subaru поделилась подробностями новой Impreza
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Subaru поделилась с журналистами новыми подробностями технического оснащения нового поколения седана и хэтчебека Impreza. На этот раз в центре внимания оказалась внешняя подушка безопасности для пешеходов.

Впервые эта модель была представлена еще в марте текущего года в рамках Международного автосалона в Нью-Йорке. На рынок она пока еще не вышла, и японские инженеры продолжают работать над ее улучшением.

Главный менеджер проекта Impreza Кацухиро Абе раскрыл журналистам еще одну немаловажную деталь, которая не была упомянута во время первой презентации. Так, новинка, помимо основного комплекта внутренних подушек безопасности для водителя и пассажиров, будет оснащаться внешним эйрбэгом для уменьшения повреждений пешехода при аварии.

Действует эта система следующим образом. Когда автомобиль совершает фронтальное столкновение с человеком (на практике, вероятно, с любым объектом) подушка безопасности, которая в не активированном состоянии располагается под капотом, раскрывается по периметру лобового стекла до середины передних стоек. Как показывают тесты, именно на эти места приходится большее количество ударов головой. Видеодемонстрацию краш-тестов можно посмотреть на YouTube.

Стоит отметить, что впервые подобная система защиты пешехода была внедрена в шведском Volvo 40. Однако в дальнейшем компании решила отказаться от использования прямого метода защиты и переключилась на создание систем предотвращения столкновений.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Экономика сегодня, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0