7 апр 2010

Самая быстрая Subaru – Impreza WRX STI

Самая быстрая Subaru – Impreza WRX STI

Impreza WRX STI является легендарной моделью линейки Subaru. Показатели ее мощности и ускорения доведены до уровня спорткара. Машина подверглась многочисленным испытаниям на кольцевой трассе Нюрбургринг в Германии, а также на специализированных трассах в Японии. Это позволило осуществить окончательную доводку врожденных качеств «идеального автомобиля». В новой модели водителю предоставлен абсолютный контроль над машиной и высокий уровень безопасности, который обеспечен конструкцией системы симметричного полного привода, в основе которой – горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом. Конструкцию отличает практически идеальная развесовка и пониженный центр тяжести.

Дальнейшее улучшение ходовых качеств автомобилей 2011 модельного года обеспечено за счет тонкой настройки подвески. Impreza WRX STI оснащена четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным двигателем DOHC с турбонаддувом с рабочим объемом 2457 куб. см и мощностью 305 л.с. Новые модели будут выпускаться в двух вариантах: в четырехдверном и пятидверном кузове с увеличенной габаритной шириной, и продаваться на рынке США.

Аналогично модели WRX STI, четырехдверный и пятидверный кузов новой модели Subaru Impreza WRX создавался в рамках концепции дизайна «автомобиль с увеличенной габаритной шириной и малым дорожным просветом». Это наиболее эффективно подчеркивает высокие функциональные возможности новой модели. 17-дюймовые алюминиевые диски специально разрабатывались для новой модели WRX. Их новый дизайн подчеркивает спортивный характер автомобиля. Облегченная конструкция дисков способствует улучшению ходовых качеств автомобиля. Новая Impreza WRX оснащена четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным двигателем DOHC с турбонаддувом с рабочим объемом 2457 куб. см и мощностью 265 л.с.

При написании новости использовалась информация:
SUBARU MOTOR LLC

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0