22 июл 2016

Suzuki объявила дату начала продаж нового SX4 в России

Suzuki объявила дату начала продаж нового SX4 в России
Автор фото: сузуки-медиа.еу

Пресс-служба российского подразделения японской компании Suzuki опубликовала точную дату выхода на российский рынок рестайлинговой версии кроссовера SX4.

Еще осенью прошлого года японская компания объявила о прекращении продаж SX4 в России. Уже тогда официальные представители Suzuki заявляли, что после обновления кроссовер снова вернется на российский рынок. А сегодня стала известна точная дата этого события – 1 октября 2016 года.

Как сообщают в пресс-службе компании, что топовые комплектации рестайлинговой версия SX4 будут поставляться на наш рынок с 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью 140 л.с. из семейства Boosterjet – таким же, как у текущей версии Vitara S. К сожалению, пока никаких подробностей о комплектациях и стоимости новинки не разглашается.

Напомним, что японская компания официально представила обновленный кроссовер 20 июля. На другие рынки он выйдет под названием SX4 S-Cross и с немного иной моторной гаммой. Так, японцы приняли решение отказаться от старого атмосферного 1,6-литрового двигателя мощностью 117 л.с. в пользу трехцилиндрового Boosterjet объемом 1,0 литр и мощностью 112 л.с..

На европейский рынок новинка попадет на месяц раньше, чем на российский – уже в сентябре. Новый кроссовер будут собирать на заводе компании в Венгрии.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0