7 апр 2016

Suzuki SX4 Classic покидает российский авторынок

Suzuki SX4 Classic покидает российский авторынок
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Suzuki прекращает продажи на российском рынке компактного кроссовера SX4 Classic. В сентябре его заменит рестайлинговая версия текущего поколения SX4.

В отличие от многих других автомобилей, которые уходят с рынка из-за низких показателей продаж, компакт-кросс SX4 Classic просто устарел и его уход был плановым. О прекращении поставок еще в декабре прошлого года рассказала директор по продажам и маркетингу российского подразделения компании – Suzuki Motor Rus – Ирина Зеленцова. С того момента официальные дилеры распродавали складские остатки.

Напомним, что кроссовер, разработанный при участии компании Fiat, появился в России 10 лет назад под названием SX4. В некоторых странах он был более известен как Fiat Sedici. В 2013 году к названию автомобиля добавилось слово «Classic», чтобы отличать его от нового кроссовера, взявшего его старое имя.

Кстати, продажи этой модели также были прекращены в начале этого года. И в этом случае причиной послужил именно низкий спрос. Как заявили в компании, рестайлинговая версия SX4, представленная в рамках Международного автосалона в Женеве, появится в России в сентябре.

Напомним, что классическая версия поставлялась российским дилерам с единственным двигателем – 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 112 л.с., который работал в паре либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с 4-ступенчатой АКПП. Кроссовер предлагался в передне- и полноприводном вариантах. Его стоимость в базовой комплектации составляла 785 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Wroom, Колеса.ру, Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0