23 дек 2014

Suzuki Splash в ближайшее время покинет российский рынок

Suzuki Splash в ближайшее время покинет российский рынок

О том, что одна из моделей компании покинет российский рынок рассказал генеральный директор Suzuki Motor Rus Коичи Такакура. О том, что Splash может уйти из России, сообщалось и ранее, но прежде предполагалось, что место этой модели в российской линейке марки займет более современный автомобиль того же класса -  Suzuki Celerio. Однако на фоне ухудшения экономической ситуации и падения спроса на новые автомобили руководство японской компании решило не выводить новинку на российский рынок.

Напомним, что компактвен Suzuki Splash продается в России с 2009 года. Российским покупателям автомобиль доступен с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 94 л.с.. Стоимость модели варьируется в диапазоне от 599 000 до 654 000 рублей в зависимости от комплектации.

Впрочем, уход Splash с рынка не означает кардинального сокращения модельной линейки марки в РФ. В ближайшее время Suzuki планирует увеличить количество представленных в России седанов и кроссоверов. Так, в августе 2015 года на российском рынке стартуют продажи кроссовера B-класса Suzuki Vitara. Кроме того, в будущем году на наш рынок выйдет новый четырехдверный седан Suzuki Ciaz.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews , Cars-N

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5