12 фев 2018

Suzuki показала прообраз своего самого дешевого кроссовера

Suzuki показала прообраз своего самого дешевого кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

В Индии Suzuki, вернее СП Maruti Suzuki сродни Lada на российском рынке: это безоговорочный лидер рынка, продающий почти половину всех новых автомобилей в этой стране. Однако конкуренты подтягиваются и это вынуждает компанию делать новые более яркие и современные автомобили.

Одним из неприятных «сюрпризов» для Maruti Suzuki стало появление Renault KWID: маленького псевдокроссовера с яркой внешностью, который немедленно завоевал сердца молодых индийских покупателей.

На автосалон в Нью-Дели Suzuki привезла концепт Future S, который демонстрирует каким может стать конкурент Renault KWID. Маленькая машина по своим габаритам практически соответствует Ignis, что наводит на мысли о том, что именно на его базе и построена машина. Однако базой для концепта послужила легковая упрощенная платформа Heartect, которая может быть исключительно переднеприводной.

У Suzuki Future S очень яркая «внедорожная» внешность: практически полное отсутствие свесов, вертикальное лобовое стекло, большие колесные арки и распашные двери. Интерьера у концепта не существует: на выставке машина стояла с наглухо затонированными стеклами. На фирменных рисунках в салоне кроссовера нет привычной приборной панели, а вся информация выводится на большой круглый, в стиле MINI, тач-скрин на центральной консоли. Физических кнопок тоже, судя по всему, нет, тут кругом сенсоры. Но на серийной версии такой интерьер не появится, он будет максимально упрощен, чтобы сделать машину недорогой и массовой.

Любопытно, что в Suzuki форсировали разработку новой модели: серийная версия Future S появится уже в конце этого года, причем его разработкой занимается местное отделение японской компании.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3