28 сен 2016

Toyota представила обновленный Highlander

Toyota представила обновленный Highlander
Автор фото: неткаршоу.ком

Спустя полгода после официальной презентации японская компания Toyota раскрыла технические детали обновленной версии кроссовера Highlander.

Наиболее значимым новшеством кроссовера 2017 модельного года стал новый двигатель – 3,5-литровый V6 2GR-FKS мощностью 299 л.с. (357 Нм) с системой непосредственного впрыска топлива, который пришел на смену старому 2GR-FE мощностью 274 л.с.. Новый двигатель будет поставляться с 8-ступенчатой автоматической КПП Direct Shift. Стоит отметить, что базовый силовой агрегат остался прежним – это старый четырехцилиндровый 1AR-FE с рабочим объемом 2,7 литра и мощностью 188 л.с., который, как и раньше, агрегируется 6-ступенчатой «коробкой».

Кроме того японский кроссовер предлагается и в гибридной модификации с силовой установкой, состоящей из электромотора и бензинового V6. Совокупная мощность установки составляет 306 л.с.. Заявленный уровень потребления топлива такого двигателя в смешанном цикле составляет 8,11 литров на 100 км.

Список технического оснащения базовой комплектации нового Highlander по сравнению с таковым у дорестайлинговой версии значительно расширился. Теперь автомобиль по умолчанию оснащается фирменным комплексом электронных ассистентов под названием Toyota Safety Sense, который включает систему контроля рядности и полосы движения, адаптивный круиз контроль, а также систему распознавания пешеходов (TSS-P). Кроме того, автомобиль поставляется с полным комплектом из восьми подушек безопасности, системой бесключевого доступа и камерой заднего вида.

Стоимость нового кроссовера и точная дата начала продаж пока не названы, однако известно, что уже в этом году автомобиль будет доступен в США, а в 2017 году – в России.

При написании новости использовалась информация:
Экономика сегодня, Авторевю, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3