4 июл 2012

Бренд Toyota признан самым экологичным

Бренд Toyota признан самым экологичным

Подобное исследование проводится второй год подряд и второй раз в нем побеждает Toyota. Результаты рейтинга учитывают информацию, имеющуюся в свободном доступе, о мерах, предпринимаемых бизнес-структурами по защите окружающей среды, а также общее восприятие обществом вклада компаний в устойчивое развитие. С этой целью в рамках исследования организаторы опросили около 10 тыс. людей в 10 странах мира.

Согласно отчету, победа Toyota во многом продиктована лидирующими позициями компании в области гибридных технологий. Напомним, что с момента появления первого в мире серийного гибридного автомобиля Toyota Prius в 1997 году в мире продано свыше 4 млн автомобилей Toyota и Lexus с гибридным приводом. Компания Тойота развивает параллельно несколько перспективных «зеленых» технологий: гибридные автомобили с возможностью зарядки от электросети, электромобили, автомобили на топливных элементах.

На российском рынке первый гибридный автомобиль от японского концерна – Lexus RX 400h появился в 2005 году. С тех пор в нашей стране продано более 11 тыс. гибридных автомобилей Toyota и Lexus. При этом ООО «Тойота Мотор» предлагает самую широкую на локальном рынке линейку экологичных моделей: Toyota Prius, Lexus CT 200h, Lexus RX 450h, Lexus GS 450h, Lexus LS 600h. В настоящий момент 13% продаж автомобилей Lexus в России приходится на гибридные модели, и данный показатель постоянно растет.

При написании новости использовалась информация:
ООО «Тойота Мотор»

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Toyota молодцы, тут ничего не скажешь.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0