5 мар 2011

Volkswagen Multivan BlueMotion воплощение экономии

Volkswagen Multivan BlueMotion воплощение экономии

На Международном автосалоне в Женеве компания «Volkswagen Коммерческие автомобили» представила новый Multivan BlueMotion, который потребляет почти на 1 литр топлива меньше и является самым экономичным автомобилем в своем классе. По сравнению со своим аналогом текущей серии новый Multivan BlueMotion потребляет всего 6,4 л топлива на 100 км пути, при этом выбросы СО2 сократились с 193 г/км г до 169 г/км. Такой экономии удалось достигнуть благодаря четырехцилиндровому двигателю в сочетании с системой Engine Start-Stop, системой рекуперации энергии торможения, шинами с особо низким сопротивлением качению и специальными аэродинамическими накладками.

Двухлитровый дизель Multivan BlueMotion обладает мощностью 114 л.с. Этот экономичный и одновременно мощный, но при этом плавно работающий двигатель обеспечивает хорошие динамические характеристики с минимальным расходом топлива при загрузке до 7 человек.

Для окраски автомобиля использовано эксклюзивное лакокрасочное покрытие цвета «ледяной синий металлик». Эксклюзивное дизайнерское оформление противотуманных фар с хромированными кольцами и черным обрамлением, предлагается в качестве опции.

В базовой комплектации новинка будет оснащаться индикатором давления в шинах, климатической установкой Climatic, многофункциональным дисплеем Plus, а также круиз-контролем и ковровым покрытием в кабине водителя и салоне для пассажиров. Приборная панель отличается изобилием хромированных элементов на переключателях света, рукоятке рычага переключения передач и заслонках из нержавеющей стали.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1