2 фев 2015

Volkswagen готовится выпустить новый кроссовер В-класса

Volkswagen готовится выпустить новый кроссовер В-класса

О запланированном появлении в модельном ряду марки Volkswagen нового небольшого внедорожника европейской прессе рассказали официальные представители компании. Предполагается, что новый кроссовер займет в модельной линейке место на одну ступень ниже модели Volkswagen Tiguan. Когда состоится премьера новой модели, а также когда новый кроссовер может появиться на рынке - пока неизвестно. Компания сообщила только, что инженеры Volkswagen уже приступили к разработке этого автомобиля, который будет базироваться на платформе Volkswagen Polo. С точки зрения дизайна новый кроссовер, который еще даже не получил имени, будет напоминать концепт-кар T-ROC, представленный на автосалоне в Женеве весной прошлого года. Но, в отличие от концепта, этот кроссовер будет выпускаться в пятидверном, а не трехдверном кузове.

В первую очередь, новый автомобиль предназначен для рынков Европы, Южной Америки и Китая. Не исключается так же выход нового кроссовера на российский или североамериканский авторынки, но окончательное решение по данному вопросу руководством компании пока не принято.

Кроме того, в СМИ уже просочились слухи о том, что аналогичные модели появятся в модельных линейках брендов Skoda и Seat, также принадлежащих группе Volkswagen. Эти два бренда тоже стремятся занять свое место в быстро растущем сегменте городских SUV.

При написании новости использовалась информация:
RuNews24, Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3