27 сен 2016

Volkswagen запатентовал дизайн открытого вседорожника

Volkswagen запатентовал дизайн открытого вседорожника
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Volkswagen запатентовала дизайн необычного компактного кроссовера с открытым верхом и мягкой складной крышей.

Судя по патентным изображениям, новый вседорожный кабриолет Volkswagen будут построен на базе прототипа T-Cross Breeze, который компания показала весной этого года в Женеве. Стоит отметить, что тогда же официальные представители VW заявили, что в компании не исключают появление серийной версии этого концепта. В таком случае, на рынке она будет позиционироваться как доступный, но при этом «интересный» автомобиль.

 

Напомним, что габаритные размеры T-Cross Breeze составляют 4 133 мм в длину, 1 798 м в ширину и 1 563 мм в высоту со сложенной мягкой крышей. Под капотом автомобиля установлен бензиновый литровый мотор мощностью 110 л.с. (175 Нм), который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП.

В салоне концепта практически не физических кнопок – практически все системы, за исключением стеклоподъемников, управляются с помощью сенсорных экранов. Что нетипично – даже выбор режимов работы КПП осуществляется таким образом. Впрочем, для этой системы был создан альтернативный физический подрулевой переключатель.

Напомним, что на данный момент серийный открытый кроссовер есть только у британцев из Land Rover - это Range Rover Evoque с мягкой крышей, который по своим габаритным размерам несколько больше немецкого концепта.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Motor, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5