3 фев 2012

Автомобили Volvo подтвердили свой статус самых безопасных машин

Автомобили Volvo подтвердили свой статус самых безопасных машин

По результатам испытаний Euro NCAP в 2011 году автомобиль Volvo V60 получил 5 звезд и был признан лучшим автомобилем в категории «Большие семейные автомобили». Помимо победы в категории «Большие семейные автомобили» Euro NCAP модель Volvo V60 также получила награду за систему City Safety, позволяющую избежать столкновений на малой скорости.

В США же 5 звезд после успешного прохождения краш-тестов по программе Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA) получил Volvo S60. И только он один получил пять звезд по результатам каждого из трех краш-тестов (фронтальное, боковое столкновение с опорой и боковое столкновение с препятствием). Более того, защита S60 от переворачивания также заслужила 5 звезд. Напомним, что сейчас S60 – единственный в США европейский автомобиль класса «люкс», который получил максимальный рейтинг за уровень безопасности в NHTSA, вошел в списки самых безопасных автомобилей Страхового института дорожной безопасности США IIHS (Top Safety Pick) и поставляется со всеми активными системами безопасности, которые рекомендует NHTSA.

На Международном автосалоне в Женеве в 2012 году компания планирует представить самые новые технологии безопасности и подтвердить свой статус лидера.

При написании новости использовалась информация:
Volvo Car Corporation

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Молодцы Volvo. Всем бы автомобилям такую безопасность :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0