Выбирал себе кроссовер, и в качестве альтернатив рассматривал Рав 4, Аутлендер и Субару Форестер 2011. В итоге остановился на последнем. Почему? Даже затрудняюсь ответить. Наверное, потому что модель только что обновилась, еще хотелось попробовать тот самый “постоянный полный привод”, которым так гордятся владельцы Субар. На момент покупки в наличие у дилера был Субару Форестер 2011 года белого цвета с двигателем 2.0 и механикой, в самой бюджетной комплектации. В принципе, мне этого было достаточно, поэтому сел за руль в тот же день. Следующие 4 месяца тестировал авто и теперь готов поделиться итогами.
Плюсы:
- В любой, даже самый сильный дождь, когда воды на дороге чуть ли не по колено, чувствуешь себя очень уверенно: ни намека на скольжение на скорости пробуксовку при старте и т.д. Скоро попробую на гололеде.
- Повороты Субару Форестер проходит хорошо, хотя есть и крены. Думаю, что центр тяжести высоковат и покрышки тоже. Ощущение разбитой подвески не покидает. Думаю, дело здесь и ...[
Далее]