4 июн 2012

Американцы назвали самые опасные автомобили

Американцы назвали самые опасные автомобили

Напомним, что IIHS постоянно проводит краш-тесты автомобилей, которые продаются на местном рынке. На основании последних тестов, а также результатов исследований Consumer Reports, оценок Национальной администрации безопасности дорожного движения NHTSA и исследований аналитического агентства JD Power, издание 24/7 Wall Street составило рейтинг самых опасных автомобилей в США.

Возглавляет топ пикап Dodge Ram, который представляет наибольшую опасность для водителей, пассажиров и прохожих. На втором месте тоже пикап – Chevrolet Colorado. Третье место занял кроссовер Mazda CX-7, четвертое – Suzuki SX4. Далее идут Mazda CX-9, Nissan Pathfinder и Jeep Wrangler.

Стоит отметить, что первые 7 мест этого рейтинга заняли именно кроссоверы, внедорожники и пикапы. Однако как показывают данные компаний по продажам этих автомобилей, подобные рейтинги не влияют на покупателей – почти все опасные автомобили за последний год продемонстрировали рост продаж на 20%.

Напомним, что краш-тесты IIHS проходит в четыре этапа. Сначала автомобиль проверяют на фронтальный удар: на скорости 40 миль в час автомобиль врезается в препятствие. За тем проводится анализ повреждений и показателей датчиков манекенов в голове, груди и ногах. Потом идет боковой тест, при котором имитируется удар в водительскую и пассажирскую двери. Третий этап – опрокидывание, четвертый – проверка систем безопасности и удерживающих устройств, сидений и подушек безопасности.

При написании новости использовалась информация:
AutoMotoNews , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0