12 апр 2012

C 15 апреля москвичи начнут получать квитанции за неправильную парковку

C 15 апреля москвичи начнут получать квитанции за неправильную парковку

Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД), отмечая, что с декабря прошлого года в Москве проходила опытная эксплуатация автомобилей Ford Focus с новой системой регистрации неправильной парковки «Паркон». Изображения, полученные при помощи системы, вместе со штрафами будут рассылаться владельцам неправильно припаркованных машин по почте.

Согласно данным ЦОДД, на улицах города функционируют 10 автомобилей с «Парконами». Эта система начинает вести видеозапись плана расположения автомобилей по заложенным в нее GPS-координатам. Вторая камера системы фиксирует только номера автомобилей. После рейда информация с системы снимается и передается в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, где ее обрабатывают, формируют отчеты и передают в ГИБДД, которая оформляет постановления о нарушениях. Теперь авто с «Парконами» будут курсировать по 65 маршрутам.

Напомним также, что с 1 июля 2012 года для Москвы и Санкт-Петербурга штраф за неправильную парковку будет увеличен в 10 раз до 3 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5