19 окт 2011

Депутаты хотят запретить рекламные перетяжки на дорогах

Депутаты хотят запретить рекламные перетяжки на дорогах

В Госдуме предлагают запретить рекламные «перетяжки» по всей стране. Поправки в закон «О рекламе» уже рассматриваются комитетом по экономической политике и предпринимательству. Авторы исправлений считают, что реклама отвлекает водителей от дороги и может стать причиной возникновения ДТП. Новый документ призван не только запретить установку рекламных щитов и перетяжек на дорогах, но и упростить процесс демонтажа незаконной рекламы и упорядочить размещение рекламных конструкций. Автор проекта Виктор Звагельский предлагает наделить муниципалитеты правом разбирать незаконно установленные рекламные конструкции. Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, по словам его председателя Евгения Федорова, поддержал новый законопроект.

Вместе с тем, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), динамическая и традиционная реклама занимает лишь 12-е место среди факторов, оказавшихся причинами ДТП. Что же касается мнения водителей, то по итогам их опроса, билборды становятся причиной аварий лишь в 1% случаев. Гораздо больше проблем с тем, что своей яркостью перетяжки забивают дорожные знаки.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Коммерсантъ FM

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Запретить рекламные перетяжки - это смешно. Это почти так же как сказать, что закроют пару нефтяных вышек, потому что дырки в земле это плохо. Либо дадую взятку русскому товарищу депутату, переживающему так сильно за бедных водителей, чтобы он угомонился, либо ноги оторвут. Я не вижу других вариантов.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    По мне так правильный ход, правда реализуют его или нет?? Из-за этой рекламы многие отвлекаются и последствия не очень благоприятные бывают...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5