3 дек 2010

ГИБДД столицы оснастят веб-камерами

ГИБДД столицы оснастят веб-камерами

По словам чиновника, он уже обратился с соответствующей просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину. Веб-камеры должны будут фиксировать все контакты водителей с сотрудниками ГИБДД. По словам Колокольцева, работа должна быть организована таким образом, чтобы автомобили службы и сотрудники ГИБДД всегда находились в поле зрения.

При написании новости использовалась информация:
Московский Комсомолец , Утро.ру

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    Будет новое реалити-шоу! :-).
    Ответить

  • Роман
    Роман

    Ага, в сети теперь появится еще больше роликов с алкоголиками и наркоманами. А вот то видео, где водители будут давать стражам отпор будут бессовестно затираться.
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    они и так уже оснащены автокамерами, и записью звука в салоне их авто. Если ещё их и подключат к безлимитному интернету с доступом к глонас, - это всем на руку - налогоплательщики могут себе позволить содержать любые начинания Российского правительства!!!.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    В принципе начинание не плохое,в США в каждой машине полицейского стоит камера,но мы живем не в США,наш человек всегда найдет путь для обхода системы. У нас только при внедрении такой системы умудрятся украсть столько,что весь смысл от ее введения исчезнет. Да и скорее всего честнее гаишники не станут,они просто увеличат свои тарифы,чтобы можно было делиться с теми кто будет контролировать эти видеозаписи.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Интересно в каком режиме будут работать эти камеры: постоянно или выборочно включаться. Если они должны работать постоянно, то кто будет контролировать "онлайн-режим" что бы камера не выключалась когда это необходимо стражам порядка.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3