29 дек 2009

Модернизация бестселлера «Группы ГАЗ»

Модернизация бестселлера «Группы ГАЗ»

Об этом сообщил представитель «Группы ГАЗ» Олег Гамов. По его словам, при разработке новой модификации специалисты автозавода основное внимание уделили повышению качества и надежности основных узлов автомобиля – таких, как задний мост, тормозная система, рулевое управление, модернизация коробки передач.

Кроме того, предусмотрено повышение параметров экономичности автомобиля за счет применения газобаллонного оборудования, снижение затрат на техобслуживание за счет увеличения межсервисного интервала, обслуживания узлов и автомобиля в целом.

Объем модернизации достаточно велик, цена автомобиля при этом повысится незначительно – на 30 – 40 тысяч рублей. Качество и надежность автомобиля, по заявлениям «Группы ГАЗ» удалось повысить за счет использования импортных комплектующих.

По оценкам дилеров, новая модификация может занять до 50% в продажах «ГАЗелей», а в будущем, если позволит спрос, ГАЗ может полностью перейти на производство этой модели в улучшенной комплектации.

По итогам 11 месяцев 2009 года на российском рынке было продано 40245 автомобилей «ГАЗель». По оценкам агентства «АВТОСТАТ», эта модель является безусловным лидером на рынке LCV в России и занимает более 40% от всех продаж.

При написании новости использовалась информация:
АВТОСТАТ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8