25 янв 2012

Москвичей просят не затягивать с техосмотром

Москвичей просят не затягивать с техосмотром

По словам пресс-секретаря департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанны Тереховой, автовладелец может представить автомобиль для проведения технического осмотра до истечения срока действия талона ТО в любое удобное для него время. Такое решение было принято для того, чтобы избежать ажиотажного спроса на прохождение процедуры, особенно в пиковые месяцы, которыми являются май и апрель.

Представители департамента также напоминают, что проведение ТО для легковых автомобилей не требуется в первые 3 года после выпуска транспортного средства.

В случае возникновения спорных вопросов о прохождении ТО можно обратиться за помощью к экспертам на горячей линии департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Запрос можно оформить как в электронном виде, так и по телефону +7 (495) 957 05 47.

Напомним также, что автомобилист выбирает любой удобный для себя пункт ТО вне зависимости от места жительства. Их полный перечень есть на сайте ГУП «МГСТК». Непосредственно на пункте ТО водитель оплачивает услугу, и его автомобиль проходит визуальное и диагностическое освидетельствование. Время прохождения процедуры не должно превышать 30 минут. И только после этого автомобилист сможет заключить договор ОСАГО с выбранной страховой компанией.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , За рулем

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Прити можно в любое время, а вот сколько в очереди простоять нужно будет - неизвестно :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5