12 фев 2010

Накипело! Автовладельцы готовятся к митингам

Накипело! Автовладельцы готовятся к митингам

Федерация автовладельцев России (ФАР) заявила, что готовит масштабную акцию протеста и референдум о недоверии Владимиру Путину. В частности, серию митингов планируется провести 20 марта 2010 года в сорока регионах страны. Автолюбители выйдут на улицы с политическими лозунгами, и одной из тем акции будет протест против произвола властей. Кроме того, участники акции хотят потребовать проведения реформ в структуре ГИБДД.

Вполне понятны причины недовольства водителей. Владельцы автомобилей хотят пересмотра технического регламента, отмены постановления о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок и изменения закона о транспортном налоге. Напомним, что положение, которое дало право регионам повысить ставки налога в 10 раз, вызвало недовольство со стороны водителей.

Помимо этого, автомобилисты против введения в эксплуатацию платных дорог без альтернативы и будут добиваться отмены соответствующего постановления правительства. В общем и целом, по словам координатора московского отделения ФАР Алексея Белова, граждане будут протестовать против произвола властей. Активисты ФАР планируют начать сбор подписей под требованием провести всероссийский референдум, на который необходимо вынести вопрос о платных трассах и вотум недоверия действующему Правительству во главе с Владимиром Путиным.

К будущим акциям протеста ФАР намерена привлечь своих членов, автовладельцев страны и представителей политических партий. Уже известно, что в митингах согласились участвовать представители коммунистической партии и «Справедливой России».

В московской акции, по предварительным данным, примут участие не менее тысячи человек. Вот только разрешения на митинг пока никто не давал. Возможно, что его постигнет участь «протестного» пробега, который ранее пытались провести автомобилисты по улицам Москвы. Однако столичные власти соответствующих санкций не давали, а сотрудники ГИБДД пресекли все попытки организовать пробег.

При написании новости использовалась информация:
Новый регион, Время новостей

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5