31 май 2011

Навальный собирает жалобы на российские дороги

Навальный собирает жалобы на российские дороги

С помощью нового проекта «РосЯма» Алексей Навальный рассчитывает бороться с ямами на дорогах, торчащими рельсами и канализационными колодцами, которые мешают автомобилистам и простым прохожим. Идея проекта такова: каждый пользователь может сфотографировать поврежденный участок дороги, загрузить изображение на сайт проекта, указав точный адрес, где был сделан снимок. «РосЯма» автоматически сгенерирует жалобу, которую пользователю необходимо будет отправить в ГИБДД. Через 37 дней после отправки жалобы система сгенерирует еще одно письмо, но на этот раз – в прокуратуру. Его следует отправить, если в указанный срок жалоба на состояние дорожного покрытия, направленная в ГИБДД, не была принята к сведению, а проблема на дороге – не устранена.

Интересно, что сразу после того как Навальный написал в своем блоге о запуске нового проекта, сайт «РосЯмы» оказался недоступен. Сейчас ресурс восстановлен, а его посетители оставили уже более 70 сообщений о поврежденных участках российских дорог.

Напомним, что российский блогер Алексей Навальный получил широкую известность благодаря своей антикоррупционной деятельности и проекту «РосПил», который был создан с целью борьбы с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения. Проекту удалось победить сразу в двух номинациях престижного конкурса, который был организован немецкой компанией Deutsche Welle. Кроме того, пользователи Рунета пожертвовали на поддержку «РосПила» около 6 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • Василий Петрик
    Василий Петрик

    хороши сайт и правда , позволил обратить внимание на проблему дорог. Ведь сейчас даже ВВП про это говорит, что что-то нужно делать с дорогами.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Хорошие у него спонсоры :-).
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Это уж точно.Зато идеи хорошие. Ни какие-нибудь одноклассники а реально полезный сайт создал =)).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5