1 ноя 2010

Онлайн-запись на техосмотр

Онлайн-запись на техосмотр

В один из первых своих объездов по городу Сергей Собянин неожиданно посетил пункт технического осмотра (ПТО) автомобилей на Шелепихинской набережной. По данным радиостанции «Маяк», мэр внезапно заехал на ПТО, когда сотрудники осматривали 3 автомобиля. Сергей Собянин в первую очередь заинтересовался условиями записи и очередью на прохождение техосмотра. Он распорядился закупить новые компьютеры и организовать систему онлайн-записи на техосмотр, а также рекомендовал сделать косметический ремонт в помещениях.

Столичный градоначальник напомнил, что уже больше года талоны ТО в столице выдают не в ГИБДД, а на пунктах техосмотра автотранспорта, принадлежащих частным лицам, а сотрудники Госавтоинспекции просто прикомандированы к этим ПТО.

Предложение мэра организовать онлайн-очередь на ПТО призвано, прежде всего, экономить время автовладельцев. Однако насколько простой будет процедура записи – пока неизвестно. Напомним, что на сайте Госуслуги.ру уже была предложена виртуальная запись, которая не пользуется популярностью у водителей. Не у всех хватает терпения пройти процедуру регистрации на этом портале, считает лидер Движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. «Насколько я знаю, после того как ты заполнил определенные формы в режиме он-лайн, тебе надо приехать в соответствующие учреждения и заполнить еще документы дополнительно», – говорит Лысаков.

Напомним, что в Москве у автомобилистов уже есть возможность записаться в очередь на техосмотр по телефону. Однако, по словам Лысакова, зачастую пользуясь такой возможностью, сотрудники ГАИ проводят без очереди своих знакомых и говорят, что человек записался по телефону.

Отметим также, что с 1 декабря текущего года стоимость ТО в столице вырастет на 30%. Это будет уже второе за год подорожание техосмотра: в последний раз стоимость была увеличена в апреле примерно на треть.

При написании новости использовалась информация:
РБК , Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0