11 ноя 2011

Pirelli инвестирует в российское производство

Pirelli инвестирует в российское производство

По оценкам экспертов, через 3 года каждая седьмая покрышка этой марки будет изготовлена либо в Кирове, либо в Воронеже, а сам холдинг Pirelli может стать вторым по величине производителем шин в нашей стране.

Как сообщает газета «Ведомости», компания Pirelli уже подписала соглашение о создании СП с «Ростехнологиями» еще в ноябре 2008 года, но оно вступит в силу только после покупки итальянской компанией у «Сибур – русские шины» кировского и воронежского шинных заводов. Известно, что первое предприятие СП получит уже в текущем месяце, а второе – в будущем году. Об этом рассказали потенциальным инвесторам в Лондоне представители компании Pirelli. Презентация, которую демонстрировали на этом собрании, оказалась в распоряжении издания. Как будут распределены доли между партнерами – пока неизвестно. Известно только, что за два предприятия Pirelli заплатит 222 млн евро и еще 200 млн евро инвестирует в увеличение их мощностей.

В итоге, планируется, что в 2012 году кировский завод сможет производить около 6,5 млн шин, а воронежский – 2 млн шин.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily , Ведомости

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Сумма немаленькая - значит серьёзно заинтересованы. Репутация у фирмы огромная а это только в плюс для российского производства.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3