28 апр 2012

Pirelli построит завод в Кирове

Pirelli построит завод в Кирове

Согласно договору, в 2011-2015 гг. компания Pirelli вложит в создание предприятия, соответствующего западным стандартам, около 100 млн евро. Правительство региона окажет господдержку Кировскому шинному заводу, на площадях которого будет реализован проект.

По словам губернатора Кировской области Никиты Белых, проект связан, прежде всего, с модернизацией и техническим перевооружением Кировского предприятия. Основная цель совместного проекта – увеличение доли продукции итальянской марки на российском рынке. В данный момент всего 7% продукции Кировского шинного завода соответствуют западным стандартам. После реновации планируется, что этот показатель вырастет до 38%.

Но для этого необходимо построить цех резиносмешения, модернизировать испытательную лабораторию, установить новые линии инспекции качества, создать современную лабораторию для контроля качества, реконструировать вытяжные системы подготовительного цеха.

По словам губернатора, проект потребует некоторых действий и от властей региона. В частности, правительство области обещает предоставить предприятию налоговые льготы и подключиться к решению проблем с ремонтом подъездных дорог. Никита Белых заявил, что прямые и косвенные затраты бюджета окупятся экономическим и социальным эффектом проекта.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5