23 авг 2010

Самые продаваемые авто в Европе

Самые продаваемые авто в Европе

Об этом сообщило аналитическое агентство JATO Dynamics. По данным экспертов компании, спрос на самый популярный автомобиль в Европе – Volkswagen Golf – продолжает неуклонно снижаться. За прошедший месяц было куплено чуть более 37 тысяч машин, что на 25,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время максимальный рост продаж среди всех моделей остальных брендов зафиксирован у Volkswagen Polo, который вошел в тройку самых продаваемых машин. В июле 2010-го европейцы купили 30,1 тысячи хэтчбеков, что на 83,7% больше, чем в июле 2009-го.

Третье место в списке самых популярных в Европе машин занимает Ford Fiesta (28,966 тысяч автомобилей), что на 28% меньше, чем в прошлом году. Снизился на 6,4% спрос и на хэтчбеки Renault Clio, которые за июль разошлись в количестве 23,453 авто. В пятерке лидеров положительную динамику продаж, показал также Renault Megane (15,4%).

Десятку самых популярных автомобилей в Европе замыкает Ford Focus, чьи продажи по сравнению с остальными машинами из этого списка упали больше всего – на 33,2%.

Полностью ТОП-10 выглядит следующим образом: VW Golf, VW Polo, Ford Fiesta, Renault Clio, Renault Megane, Peugeot 207, Opel Corsa, Opel Astra, Nissan Qashqai и Ford Focus.

Среди брендов безусловным лидером июля по-прежнему остается Volkswagen, продавший в общей сложности 120 420 автомобилей, что на 12,9% меньше, чем за июль 2009 года. Второе место занимает Renault, третье – Ford, четвертое – Peugeot, а пятое – Opel.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Delfi

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5