16 дек 2010

Столичный антирейтинг: какие машины угоняют чаще других?

Столичный антирейтинг: какие машины угоняют чаще других?

Такие данные обнародовал аналитический отдел группы компаний Eshelon Geolife, отметив, что второе и третье место в этом антирейтинге заняли Mitsubishi Lancer и Mazda 3.

Рейтинг был составлен на основе данных из страховых компаний. В первую десятку попали также автомобили Toyota Land Cruiser, Honda Accord, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Honda Civic, Lexus RX и Toyota Camry.

Вместе с тем, составлен рейтинг самых опасных, с точки зрения угона автомобилей, районов Москвы и Московской области. Безусловным лидером в нем стал Юго-Западный административный округ столицы. На втором месте – Юго-Восточный АО, а третье место досталось Московской области, а именно – Люберецкий, Подольский, Одинцовский и Ленинский районы.

Примечательно, что по статистике ГИБДД на август 2010 года, первое место по России и московскому региону в предпочтениях угонщиков занимали автомобили Lada. Напомним также, что по итогам прошлого года в Москве лидерами рейтинга по угонам были Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Honda Civic, Toyota Corolla и Toyota Camry, а Lada 2114 занимала в нем шестое место. Однако к концу 2010 года, судя по статистике, угонщики «переключились» на автомобили японского производства.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт, Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    просто ВАЗовский тазик даже школьник угонит а вот нормальную иномарку нужно уметь запустить без ключа=)
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Да, что-то мало верится на счёт хонды. Вроде как тоже слышал про ладу...
    Ответить

  • n.n.o.v
    n.n.o.v

    Опять же, говорите что самые угоняемые, по данным аналитической группы, это Хонда-ЦРВ, но странно что по статистике ГИБДД, самые угоняемые это автомобили Лада!!! Так коме верить Аналитической группе, либо ГИБДД???? я верю больше ГИБДД.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    не верьте никому, все врут! ;).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5