29 авг 2011

В центре Москвы погиб Никита Емшанов

В центре Москвы погиб Никита Емшанов

По результатам судебно-медицинской экспертизы, актер Никита Емшанов, погибший в ДТП в Москве, был пьян. Степень алкоголя в крови актера составляла 1,1 промилле притом, что средняя степень опьянения составляет 1,6 промилле.

Напомним, что ДТП произошло в 06:30 17 августа в районе дома № 13/15 по Садово-Сухаревской улице. По данным главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в аварию попали сразу 3 машины: Hyundai Santa Fe, Mercedes и Nissan Teana. В ней пострадало пять человек, среди которых оказался Никита Емшанов. Следственное управление УВД по ЦАО г. Москвы возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее режиссер Валерия Гай Германика, которая была достаточно близко знакома с актером, заявила, что Емшанов был пьян и сел за руль. Кроме того, по ее словам он любил выпить и погонять. Позднее близкие друзья Емшанова сообщили, что, по словам судмедэкспертов, Емшанов был трезв в момент трагедии, что якобы в его крови не нашли алкоголя. Однако как выяснилось в итоге, актер все-таки был пьян.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , Авто.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5