29 ноя 2010

Водительские права можно оформить через Интернет

Водительские права можно оформить через Интернет

Напомним также, что через Интернет теперь можно записаться и на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД.

Чтобы подать заявку на прохождение техосмотра или получение прав, водителю необходимо предоставить в электронном виде документы, список которых опубликован на портале государственных услуг. По словам директора проекта «Электронное правительство» Валерия Зубаху, это «не автоматическое получение услуг», поскольку для регистрации необходимо будет предоставить автомобиль. Для оформления прав потребуется предварительно принести в местное управление ГИБДД фотографию.

Напомним, что информационный портал госуслуг был запущен в декабре 2009 года. С помощью него жители России могут через Интернет оформить необходимые справки и документы, а также записаться на прием или обратиться с жалобой в определенную государственную организацию. Правда, для этого необходимо зарегистрироваться на портале и получить уникальный идентификационный номер.

При написании новости использовалась информация:
Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • sputnikar
    sputnikar

    Ага, а Вы попробуйте там зарегистрироваться! Получите массу удовольствия и узнаете много нового!.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    да ладно, сейчас отменят заочные экзамены и прости-прощай.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Вообще-то не совсем понятно, что происходит...Голова-то в курсе, что ноги делают? В очередь на ТО записаться можно, а потом что? Приезжаешь на место и попадаешь в живую очередь, где говорят те, кто не в курсе, что вы записаны, - "Вас здесь не стояло!" Как на местах-то это реализовано?А по поводу прав...ну, хорошо, что можно записаться заранее, если идешь на экзамен сам без автошколы. Или даже после автошколы надо самому хлопотать, чтобы попасть на экзамен?!.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Ну зато теперь чиновники могут с честными лицами отрапортовать, что программа по внедрению электронных технологий идет успешно и успокоиться до лучших времен.Ведь поход в контору никто не отменял,а там сидят те же люди,что и до внедрения всяких интернет услуг и они в своей работе вряд ли что то будут менять.
    Ответить

  • Екатерина Филек
    Екатерина Филек

    Может лет через 10 система и будет нормально работать, но пока "имеем то, что имеем":чисто российский менталитет и поголовное взяточничество.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    получаем права через интернет)) скоро будем через интернет продукты на дом заказывать что б не бегать по магазинам)).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5