14 окт 2011

«Ё-Авто» разместит завод в Смоленской области

«Ё-Авто» разместит завод в Смоленской области

В соответствии с подписанным документом, обе стороны рассмотрят возможность размещения на территории Смоленской области завода по производству Ё-мобилей и компонентов для их сборки.

Документ подписали вице-губернатор области Алексей Гуренков и заместитель генерального директора ООО «Ё-Авто» Валерий Шрамов. В свою очередь администрация региона выразила готовность содействовать автопроизводителю в организации сервисной сети по обслуживанию Ё-мобилей на территории области.

Напомним, что со вторника в Смоленске проходит презентация трех моделей ё-мобилей – копцепта, фургона и кроссовера. Также напомним, что «Ё-Авто» ранее заявляла, что ведет с региональными властями переговоры о развертывании сборочных площадок. По словам генерального директора компании Андрея Бирюкова, «Ё-Авто» планирует в каждом регионе создать автосборочные предприятия с прицелом к тому, чтобы «ё-мобиль могли собирать в сертифицированных сервисных центрах», так как уровень подготовки персонала на сервисном центре на порядок выше, чем у конвейерного работника.

Серийное производство Ё-мобилей компания планирует начать в первом квартале 2013 года и выпускать по 25-25 тысяч машин в год, увеличив объемы производства до 45 тысяч в 2014 году и до 90 тысяч – в 2015-м.

При написании новости использовалась информация:
Личные деньги , РБК

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Скоро будут ездить пол России на них :) Увидеть всегда успеем!.
    Ответить

  • Василий Петрик
    Василий Петрик

    ждем, интересно все же эти ёмобили в живую увидеть уже на дорогах.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8