15 июн 2012

За 5 месяцев в ДТП пострадало более 2,5 тыс. детей

За 5 месяцев в ДТП пострадало более 2,5 тыс. детей

В результате этих ДТП погибло 137 детей, заявил старший инспектор главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Хранцкевич. Чиновник отметил, что больше половины погибших детей не достигли пятилетнего возраста.

В то же время эксперты уверены, что использование детских автокресел снижает детскую смертность при ДТП на 54%. Так считают и врачи, и прочие эксперты, которые посетили презентацию всероссийского проекта «Маленький Большой Пассажир».

По данным ВОЗ, эффективность использования удерживающих устройств выразилась в снижении смертности среди детей в ДТП на 54%, а риска получения травм – на 70%. Такие данные привел директор Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ Александр Царегородцев. По его словам, использование автокресел положительно отразилось на статистике происшествий: за последние 5 лет в России на 17% сократилось количество пострадавших детей в ДТП, на 30% снизилась смертность и на 15% – тяжесть полученных малышами травм.

При написании новости использовалась информация:
Прайм

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5