18 окт 2012

«ЭРА-ГЛОНАСС» обойдется налогоплательщикам в 830 млн рублей

«ЭРА-ГЛОНАСС» обойдется налогоплательщикам в 830 млн рублей

Минтранс РФ уже заключил с некоммерческим партнерством «Содействие и использование навигационных технологий» (НП, федеральный оператор ГЛОНАСС) соглашение. В распоряжении правительства, опубликованном в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, сказано, что на исполнение обязательств по контракту в 2012 году выделят 430 млн рублей, в следующем – еще 400 млн. При этом работы должны быть завершены в 2013 году.

По контракту, подрядчик обязан разработать документацию и создать навигационно-информационные центры первого (1 шт.) и второго уровней (4 шт.), а также региональные коммутационные узлы (13 шт.). Кроме того, стало известно, что до конца 2013 года инфраструктура для нормального функционирования системы появится в 15 регионах России. За это время нужно будет совместить систему с европейским аналогом еCall. Подрядчик должен обеспечить возможность создания дополнительных государственных и коммерческих услуг, в частности, фиксацию и реконструкцию обстоятельств ДТП, страховую телематику и охранно-поисковые сервисы.

Напомним, что в перспективе терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» будут оснащаться все новые автомобили, выпущенные на территории России. И скорее всего, первоначально эти расходы на оборудование лягут на плечи автолюбителей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Прайм

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0