15 мар 2017

Автолюбителям напомнят о мотоциклистах

Автолюбителям напомнят о мотоциклистах

Уже в нынешнем месяце мотоциклисты начали массово появляться на дорогах, из-за чего автомобилистам, отвыкшим от двухколесных за зиму, приходится непросто

В нынешнем году мотоциклисты из объединения «МотоМосква» проведут акцию и проинформируют всех водителей о начале мотосезона, а также раздадут 130 тысяч листовок, в которых расскажут о комфортном и безопасном соседстве автомобиля и мотоцикла.

Напомнить о необходимости почаще заглядывать в зеркала заднего вида и включении поворотников, а также особом внимании при выполнении маневров поможет и столичная ГИБДД. Во время остановок машин инспекторы будут лично напоминать водителям о мотоциклистах и вручать им листовку. Впрочем, агитация направлена не только на автолюбителей, в этом же буклете самим мотоциклистам еще раз расскажут о необходимости соблюдать ПДД и использовать экипировку.

Хотя раздача «напоминалок» началась уже сейчас, пик ее придется на восьмое апреля, когда несколько сотен волонтеров планируют раздать рекордное количество листовок на перекрестках по всему городу. 

При написании новости использовалась информация:
m24.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3