8 июн 2016

До конца года в Москве установят 100 зарядных станций для электрокаров

До конца года в Москве установят 100 зарядных станций для электрокаров
Автор фото: фликр.ком

Официальные представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы заявили, что до конца текущего года в пределах Третьего транспортного кольца будет установлено 100 зарядных станций для электромобилей.

Как пояснили в пресс-службе, с помощью развития инфраструктуры Департамент планирует стимулировать владельцев электромобилей более активно использовать свои транспортные средства для перемещения по городу. Так, уже сейчас владельцы электрокаров могут бесплатно пользоваться парковкой в платных зонах, а в этом году сеть зарядных станций увеличит свободу их передвижения. Каждая новая зарядная станция будет отмечена в мобильном приложении «Яндекс.Карты».

Напомним, что об этом проекте впервые было объявлено в мае текущего года. Тогда речь шла о предоставлении бесплатного доступа к зарядным станциям владельцам электрокаров. Чтобы его получить, необходимо сначала оформить специальную карту в центральном офисе «МОЭСК».

В пресс-службе Департамента отмечают, что в реализации проекта участвуют компании «Россети» и «Мосэнерго», а также московский Департамент природопользования.

Кроме построения инфраструктуры, власти развивают рынок электромобилей с помощью введения нулевых пошлин на ввоз таких автомобилей в Россию. Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции продлила действие нулевой ставки до конца текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, М24, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3