4 мар 2016

Итальянские студенты представили в Женеве свою дипломную работу

Итальянские студенты представили в Женеве свою дипломную работу
Автор фото: карскупс.ком

Группа итальянских студентов из Туринского института дизайна (IED) в рамках международного автосалона в Женеве представила свою дипломную работу – концептуальный электрокар Shiwa.

В первую очередь, Shiwa – это дизайнерский проект. При его создании студенты вдохновлялись древним японским искусством складывания бумаги – оригами, что легко понять, как по самому автомобилю, так и по представленным макетам. В качестве материалов были выбраны углепластик и алюминий, а вся внешняя оптика состоит из светодиодных блоков.

Концепт оборудован системой полного привода, которая реализована за счет использования четырех элетродвигателей (по одному на каждое колесо).

Внутри концепта располагаются стандартные четыре кресла, которые способны разворачиваться к центру салона, что актуально для беспилотных автомобилей, каким, по заявлению студентов, и является Shiwa. Однако в пользу этого утверждения пока не было предоставлено никаких технических данных. Также, в салоне установлена современная мультимедийная система и система распознавания эмоций водителя, которая способна подстраивать под настроение все пользовательское окружение.

Очевидно, что эта модель так и останется в единственном экземпляре и не получит серийной версии.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0