27 июл 2016

«Машину времени» продадут на аукционе

«Машину времени» продадут на аукционе
Автор фото: нбсюниверсал.ком

Американская вещательная компания NBC Universal, Inc. выставила на аукцион подлинную реплику «машины времени» из культовой серии фильмов «Back to the Future».

Спортивный автомобиль DeLorean DMC-12, на основе которого доктор Эммет Браун построил свою «машину времени», теперь может приобрести любой желающий. Для этого нужно всего лишь принять участие в аукционе, организованном NBC Universal, которая владеет авторскими правами на весь контент серии культовых фильмов.

Стоит отметить, что, строго говоря, именно этот автомобиль не принимал участия в съемках. Но это полная официальная реплика того DMC-12, на котором Док и Марти путешествовали во времени, созданная в честь 30-летия первого фильма. Снаружи и внутри автомобиля присутствуют все модификации, которые в фильме провел Эммет Браун. В салоне также установлено устройство контроля даты и времени, а также главный элемент «машины времени» - поточный конденсатор. Более того, там есть и рабочий кассетный плеер Марти МакФлая.

В комплекте к ней будущий владелец получит сертификат соответствия и все прочие документы, подтверждающие подлинность «машины времени». Кроме того, на кузове DeLorean расписались практически все участники трилогии.

Окончание аукциона и объявление владельца легендарной «машины времени» состоится завтра в 04:00 по Московскому времени. На момент открытия торгов стоимость автомобиля составляла 45 тысяч долларов, на момент написания этого текста – 48 100 долларов.

При написании новости использовалась информация:
BoldRide, TF1, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 8