3 апр 2013

На аукцион выставят Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд»

На аукцион выставят Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд»

Именно на этом авто ездил исполнитель главной роли Николас Кейдж во время съемок. Тюнингованый Mustang по имени Элинор (имя машине дал герой Кейджа в фильме) является одним из самых узнаваемых авто. Впервые это имя появилась еще в 1974 году, когда была снята самая первая часть «Угнать за 60 секунд».

Как сообщают информагентства, в фильме снимался спорткар, подготовленный голливудской компанией Cinema Vehicle Service и тюнинг-ателье Chip Foose.

Shelby Mustang GT500 получил новое оформление передней части с дополнительной оптикой и агрессивным капотом, расширенные колесные арки, новые воздухозаборники и массивные накладки на пороги. Альтернативные детали сделаны из пластика. Тюнеры добавили новый тахометр, рукоятку рычага КПП, огнетушитель и кнопку включения системы впрыска закиси азота.

Ходят слухи, что при подготовке авто к съемкам мотор V8 объемом 7 л форсировали до 600 л.с. Хотя для фильма было построено 12 очень похожих друг на друга автомобилей, большей частью управляли каскадеры, а Кейдж ездил именно на том авто, которое и будет продано на аукционе. Компания Cinema Vehicle Servise удостоверила это специальным сертификатом.

Торги пройдут 18 мая 2013 года на аукционе Mecum’s Spring Classic в Индианаполисе. Стартовая цена лота не уточняется.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , AutoMotoNews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0