6 фев 2020

Оспаривание штрафов через портал Госуслуг: названа дата

Оспаривание штрафов через портал Госуслуг: названа дата

Весной 2020 года водители смогут обжаловать штрафы ГИБДД через портал госуслуг. Соответствующие поправки к КоАП об электронном обжаловании штрафов в среду поддержал комитет Госдумы по госстроительству

Инициатива была внесена в Госдуму в октябре 2019 года. Предполагается, что автомобилисты смогут направлять жалобу на постановление в суд в электронной форме. При этом суд будет рассматривать документ в том случае, если у него есть такая техническая возможность.

«Такой упрощенный порядок обжалования постановлений по делу об административном правонарушении позволит сократить материальные и временные издержки лиц, чьи права были нарушены в результате вынесения постановления по делу об административном правонарушении на основании ошибочных данных, полученных от фиксирующих технических средств», — указано в пояснительной записке к документу. Жалобу можно направить в ГИБДД или суд, ответ заявителю придет также через портал в течение трех дней.

При написании новости использовалась информация:
Drom

Комментарии к новости

  • Микки Маус
    Микки Маус

    При этом суд будет рассматривать документ в том случае, если у него есть такая техническая возможность.На практике такой возможности не будет,это бред мы знаем,не проще отменить штрафы,и наказывать реально нарушителей?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5