показаны 35661 - 35680 из 36240 новостей
В декабре 2009 года губернатор Московской области Борис Громов утверждал, что на строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) не хватает средств. Однако, министр транспорта региона Петр Кацыв заявил на днях, что строительные работы по проекту начнутся в 2011 году.
Вчера, в Международный женский день, в России стартовала государственная программа утилизации автохлама.
"Чего только не придумают эти русские, лишь бы не строить хорошие дороги!" реплика из зала на презентации нового автомобиля, разумеется, была воспринята как шутка… В которой, как водится, есть доля правды.
Правительство Калужской области ведет переговоры сразу с тремя фирмами, специа-лизирующимися на выпуске комплектующих.
Кабинет министров более чем в два раза сократил финансирование мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
Новинка на авторынке:
Эксперимент по созданию экстремальных моделей серии "Continental Supersports" в “Bentley”, похоже, признали удачным вслед за купе гамму пополнил и кабриолет.
Продажи "АвтоВАЗа" снижаются второй месяц подряд. В январе 2010 года уровень реализации продукции завода снизился на 41%, в феврале еще на 31% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
Правительство России урезало программу развития автопрома страны на 7%. Таким образом, объем инвестиций был сокращен до 584 млрд рублей. Кроме того, руководство страны отказалось от покупки зарубежных активов.
На Международном Автосалоне в Женеве прошла презентация гибридного купе Porsche 918 Spyder concept. Эксперты авторынка уверены, что эту новинку точно запустят в серийное производство.
На проходящей в эти дни в Женеве международной автомобильной выставке представлено три концептуальных малолитражных гибрида под названием EMAS совместная разработка итальянского дизайн-ателье Giugiaro, малайзийской компанией Proton и инжиниринговым департаментом британского производителя спорткаров Lotus.
Минпромторг завершил прием заявок на участие банковских структур в программе субсидирования потребительских автокредитов в 2010 году. Льготные ссуды будут выдавать 104 кредитные организации.
Верховный суд России отклонил иск лидера Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова об оспаривании неприкосновенности на дорогах водителей-судей, следователей и прокуроров.
Концепт-кар серийного электромобиля Opel Ampera был пригнан в Женеву на Международный Автосалон главой GM Europe Ником Райлли.
Государственная дума отклонила законопроект, требовавший обязательно использовать зимние шины в холодное время года.
Новинка на авторынке:
Марка "Audi" вступает в новый для себя сегмент компактных автомобилей. Представлять немцев в этом классе будет стильный хэтчбек “A1”.
Более двухсот автомобилей SsangYong отправлены из Владивостока в центр России. Машины сходят с конвейера завода Sollers, проходят проверку на качество и отправляются в дилерские центры.
Концерн Volkswagen, который привез на женевское моторшоу несколько новинок сразу, провел официальную презентацию нового поколения семейного минивэна VW Sharan.
Немецкий концерн Daimler и китайский производитель аккумуляторов BYD будут заниматься совместной разработкой электромобилей.
Компания Mercedes-Benz представляет новый кабриолет Е-Класса уникальную разработку штутгартских мастеров.
В нынешнем году начнется производство гражданской версии внедорожника "Тигр".
Глава группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям представил проект завода по производству «народного» гибрида в Тольятти.
Французский автоконцерн Renault и российский АвтоВАЗ вчера начали переговоры по вопросам запуска новых проектов, созданных на платформе В0 под брендами Lada, Renault и Nissan.
Будьте всегда в курсе актуальних новостей в автомобильном мире