23 дек 2015

По итогам текущего года объем производства АвтоВАЗа снизился на 14%

По итогам текущего года объем производства АвтоВАЗа снизился на 14%
Автор фото: Юрий Стрелец/РИА Новости

Президент компании АвтоВАЗ Бу Андерссон рассказал журналистам, что по итогам 2015 года компания сократит объем производства автомобилей до 470 тысяч экземпляров, что на 14% меньше, чем по итогам прошлого года.

«В этом году мы произведем практически 470 тысяч автомобилей. Это на 14% автомобилей меньше, чем в прошлом году. При этом на долю Тольяттинского автогиганта в 2015 году приходится 36% всех произведенных в России легковых автомобилей, против 30% годом ранее. На следующий год мы прогнозируем примерно такую же цифру - 36%», - заявил Андерссон в ходе Московского заседания комитета Союза машиностроителей России по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности.

При этом в краткосрочных планах АвтоВАЗа – увеличение локализации производства модели Lada Vesta с 71% до 85% и модели Lada XRay до 75%.

«Автомобиль Lada Vesta - это огромная работа со стороны команды. На сегодня мы произвели 4 тысячи 220 автомобилей. Сейчас мы способны производить 150 автомобилей в день. У нас 250 поставщиков, и только двое из них создают для нас проблемы», - отметил Андерссон.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5