23 апр 2013

Сдавать экзамены в ГИБДД будут под прицелом видеокамер

Сдавать экзамены в ГИБДД будут под прицелом видеокамер

После громкого коррупционного скандала с продажей сотрудниками ГИБДД водительских прав не исключено, что требования к сдаче экзамена будут изменены. Вчера этот вопрос обсуждали сотрудники главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России на видеоконференции с руководителями ГИБДД регионов.

На совещании предложили экзаменаторам регулярно проходить психологическое тестирование, на основе которого будут приниматься «адекватные кадровые решения». Кроме того, предложено наблюдать за процедурой экзамена. К этому хотят привлечь представителей общественных организаций, правозащитников, гражданских активистов и СМИ. Нельзя также будет проходить повторную сдачу у одного и того же инспектора, а в учебных автомобилях хотят установить системы аудио- и видеозаписи с доступом широкому кругу граждан. Процесс сдачи экзамена будут транслировать в режиме он-лайн в экзаменационных подразделениях, а также на официальных порталах ГИБДД.

На сайте ГИБДД сказано, что одним из средств контроля сдачи экзаменов должен стать мониторинг результатов этих экзаменов в каждом подразделении с учетом учебных организаций. Итоги мониторинга будут открытыми и доступны населению на официальных сайтах Госавтоинспекции.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5