30 май 2013

Штрафы за парковку без номеров составят пять тысяч рублей

Штрафы за парковку без номеров составят пять тысяч рублей

Введение данного правила связано с тем, что некоторые «догадливые» водители намеренно снимают номера с автомобилей, оставляя их на платной парковке: таким образом служители парковки не могут их зарегистрировать и выписать квитанцию.

За нарушение правил пользования городскими парковками вводится штраф в 1,5 тыс. рублей Среди таких правил – запрещение заранее резервировать места на платных стоянках. Если водитель попытается занять парковочное место, положив туда какой-либо предмет, инспекторы сразу же очистят пространство. Также запрещается ставить автомобиль сразу на два места.

Напомним, что правила пользования парковками были приняты 17 мая. Поправки в городской КоАП действуют с ноября прошлого года, но до появления парковочных инспекторов реализовать их на практике было невозможно, потому что отслеживать их соблюдение и штрафовать за нарушения было некому. Сотрудники парковок могли только отмечать факт неоплаты, штраф за который равен 2,5 тыс. рублей, и только у машин с государственными номерами.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Русская Служба Новостей

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0