13 окт 2016

Toyota и Suzuki будут сотрудничать в сфере высоких технологий

Toyota и Suzuki будут сотрудничать в сфере высоких технологий
Автор фото: фликр.ком

Японские компании Toyota и Suzuki планируют начать сотрудничество в области высоких технологий автомобильной отрасли.

В рамках нового «технологического альянса» компании будут совместно работать над системами автомобильной безопасности, эко-технологиями, а также разрабатывать программное обеспечение. К сожалению, никаких подробностей о том, чем именно будут заниматься специалисты компаний и в каком формате будет происходить их взаимодействие, пока не сообщается. Однако, как особо подчеркивают официальные представители обеих компаний, речь идет только о совместных проектах, но не о слиянии/поглощении или выкупе акций друг друга.

В частности, в Suzuki подчеркивают, что в настоящее время руководство компании «испытывает растущее чувство неуверенности» относительно постоянно появляющихся на рынке новых все более продвинутых технологий и собственного отставания от этого тренда.

В компании Toyota обеспокоены, скорее, отставанием только на североамериканском и европейском авторынке, где в первую очередь появляются самые современные новинки автопрома. По словам главы компании Акио Тоёда, существует предел объема исследований, которые одна компания может провести без сторонней помощи.

Стоит отметить, что компании также готовы принять новых участников в свой «технологический альянс».

Напомним, что в последние несколько лет японские автопроизводители заключили ряд подобных соглашений о сотрудничестве с целью сократить объем затрат на дорогостоящую разработку новых технологий и их последующее внедрение в серийные автомобили.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Rambler News Service, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5