10 сен 2014

Транспортный налог для жителей Подмосковья может вырасти в будущем году

Транспортный налог для жителей Подмосковья может вырасти в будущем году

На заседании областного правительства рассмотрен законопроект, предполагающий повышение транспортного налога в Подмосковье с 1 января 2015 года. Если закон будет принят, налоговая ставка для легковых автомобилей мощностью менее 100 л.с. увеличится на 3 рубля по сравнению с действующей сейчас, до 10 рублей за 1 л.с.. Напомним, что даже после повышения тарифа жители Подмосковья будут платить меньше, чем москвичи: ставка транспортного налога в Столице составляет 12 рублей за 1 л.с.. Кроме того, московские чиновники хотят повысить налог для автомобилей мощностью выше 100 л.с. на 5,1%, а для грузовиков и автобусов в возрасте более пяти лет может быть установлен максимальный сбор.

По расчетам специалистов, в случае принятия закона бюджет Подмосковья получит более 860 млн рублей дополнительного дохода: 100 млн рублей уже в следующем году и 764 млн рублей — в 2016 году.

Министр финансов Московской области Антон Котяков, давая разъяснения по поводу нового законопроекта, напомнил, что транспортный налог в регионе не повышался с 2006 года.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5